Сюжет проходит по второму сезону дневники вампира!

В городе Фелс – Черч вроде бы как спокойно, но нет, не тут - то было. Керолайн Форбс, после возвращения с вечеринки с Тайлером и Мэттом попадает в аварию и после, попадает в больницу.
Бонни, Метт и Елена со Стефаном навещают свою подругу в больнице. Вроде бы все хорошо, у Керолайн с Бонни и Мэттом, у Елены со Стефаном, но в один прекрасный день, Стефану жутко не понравилось, что Елена провела один день с Деймоном. Он заревновал ее к нему, они ссорятся, но Елена просит прийти к ней домой Стефана и у них возникает серьезный разговор, после чего они мерятся и снова у них все отлично.
Проходит несколько дней, Керолайн начинает поправляться, но в город приезжает Кэтрин. Эти события, несомненно, связаны, что же может способствовать столь скорому выздоровлению? Братья в ужасе и пытаются защитить свих друзей, а особоенно Елену, ведь Кэтрин и Елена похожи как две капли воды. У Кэтрин есть своя цель, узнать которую будет нелегко, но Сальваторе должны узнать ее, как иначе понять в какую игру она играет?
Кэтрин явилась в дом братьев, не зная о том, что в доме была Елена и по случайности они не встретились, так как Кэтрин сталкивается с Деймоном, у них возникает не хороший разговор и тот решил увести Кэтрин из дома, пригласив якобы в кафе, но у него свои планы, о которых Кэтрин и не подозревала. А Стефан тем временем уходит с Еленой к ней домой, думая, что там будет безопасно.
Бонни же тем временем, чувствовала, что скоро в городе произойдут неприятности, и они уже происходят, пока девушка не сталкивается с Еленой, но как оказалось чуть позже, что это Кэтрин. У них происходит потасовка, до тех пор, пока Бонни не использует свой дар.
Кэтрин после этого убегает, и она решает отомстить братьям и ведьме и решается взяться за Елену, чтобы убить ее и вернуть братьев Сальваторе, а именно Стефана.